Как добавить страницы в существующий PDF

5 октября мы выпустили ScanPapyrus 15.12. Мы продолжаем улучшать программу, делать ее более удобной для сканирования в PDF. Ключевой особенностью новой версии является возможность добавлять отсканированные страницы в существующий файл PDF.
Раньше такой возможности не было, в уже созданный PDF нельзя было добавить еще несколько страниц. Для добавления новых страниц вам бы пришлось пересканировать все страницы документа заново. Теперь же вы можете отсканировать несколько страниц, сохранить в PDF, а завтра, например, продолжить сканирование и просто добавить страницы в уже существующий файл.

В принципе, эту задачу можно было бы решить, используя проекты ScanPapyrus. Вы можете отсканировать часть страниц, и сохранить их во внутреннем формате программы ScanPapyrus, в файле с расширением *.scppy. Открыв проект, вы могли бы добавить в него новые страницы и пересохранить весь проект в PDF. Но как быть в случае, если вы не сохранили проект ScanPapyrus, а просто сохранили страницы в PDF?

Для этого в окне экспорта в PDF появилась галочка Дописать в существующий файл. Если вы ее активируете, вам будет предложено выбрать существующий файл PDF. Выберите файл и нажмите кнопку Сохранить. В конец документа PDF будут добавлены новые страницы.

Также в новой версии программы появилась возможность сохранить в PDF только выбранные страницы, а не весь проект. Отметьте галочками некоторые страницы проекта ScanPapyrus и нажмите кнопку Сохранить в PDF. Будут сохранены только отмеченные страницы. Если ни одна из страниц не отмечена, то будет сохранен весь проект. На предварительном просмотре вы увидите, какие именно страницы будут сохранены. Эта возможность доступна также и при сохранении в форматы DjVu или в графические файлы.

Другой важной особенностью новой версии является автоматическое сохранение проекта. Теперь вы сможете восстановить отсканированные страницы в случае сбоя программы или оборудования. Чтобы восстановить авто сохраненный проект, нажмите кнопку Восстановить в системном меню программы.

Также добавили возможность перемещаться по отсканированным страницам проекта с помощью клавиш клавиатуры Вниз и Вверх.