Устанавливаем пароль на PDF документ

В новой версии программы ScanPapyrus 15.3 появилась возможность устанавливать пароль на документы в PDF. Это полезная опция для случая, если вы не хотите, чтобы кто-то другой мог прочитать ваши PDF файлы. Установка пароля шифрует ваш PDF файл, и прочесть его можно только зная пароль.

Пароль устанавливается на этапе создания PDF файла, после того как вы закончили сканирование документа. В нижней части формы появилось поле для ввода пароля.

Чтобы задать пароль на PDF файл, введите его в поле Использовать пароль. Пароль может состоять из букв латинского алфавита (A-Z), неважно больших или маленьких, из цифр(0-9) и из спецсимволов !»№;%:?*()_-=[]{}/.,. Русские буквы не поддерживаются.

Если вы не хотите устанавливать пароль, то просто ничего не вводите в это поле. В этом случае документ не будет защищен паролем. Если же вы хотите всегда ставить пароль на все ваши PDF файлы, то просто установите галочку Всегда использовать этот пароль.

При попытке открыть файл с паролем, PDF ридеры будут запрашивать пароль и, если пароль введен неправильно, документ не будет открыт. Вот такое окно ввода пароля предлагает программа Adobe Reader при попытке открыть защищенный файл:

Это окно STDU Viewer:

Sumatra PDF:

Как вы можете видеть, при использовании пароля ваши документы будут надежно защищены от посторонних глаз.